union.jpeg

ASD Union Oratori Castellanza

ASD Union Oratori Castellanza

Email

Email


facebook
instagram

segreteria@unionoratoricastellanza.it

segreteria@unionoratoricastellanza.it

Social

Sede Via San Camillo 6, Castellanza 21053 (Va)

PIVA 03362840120 CF 90031050124

CopyRight 2023 by ASD Union Oratori Castellanza 

Logo Unionoratoricastellanza

Categoria

CALCIO

Logo Unionoratoricastellanza

Tutte le squadre Union Oratori Castellanza, iscritte al CSI e FIGC

La Union Oratori Castellanza, con i suoi oltre 300 atleti, garantisce a tutti i ragazzi e ragazze di poter partecipare ai vari campionati calcistici della Lombardia. 

 

Logo CSI
squadra under 10 2014
Scuola Calcio
Squadra Under 10 2015

Under 10 2014 - CSI

Scuola Calcio

Under 10 2015 - CSI

Allenatori: 

Zampollo Mauro

Landoni Jacopo

Aiuto Allenatori:

Cemi Alessandro

Iannotta Alfonso, 

Billi Riccardo

Allenatori: 

Colombo Marino

Cavassa Davide

Tavano Cristian

 

Allenatori: 

Montani Roberto

Galli Carlo

Squadra Open CSI
Squadra Under 12 CSI
Squadra Juniores CSI

Open - CSI

Under 12 - CSI

Juniores - CSI

Allenatori: 

Minerva Roberto

Allenatori: 

Magistrelli Marco

Dal Sasso Nicola Alessandro

Manenti Ivano 

Andreotti Marco

Visocaro Giuseppe

Allenatori: 

Lezziero Simone

 

Logo FIGC
Squadra Allievi FIGC
Squadra Esordienti FIGC
Squadra Pulcini FIGC

Allievi - FIGC

Esordienti - FIGC

Pulcini - FIGC

Allenatori: 

Andreotti Marco

Visocaro Giuseppe

Aiuto Allenatori:

Dell'Aquila Paride

Allenatori Portieri:

Ieva Donato

Allenatori: 

Prunesti Giampiero

Mota German

Feliciano Mattia

 

Allenatori: 

Dal Sasso Nicola Alessandro

Manenti Ivano

Magistrelli Marco

Aiuto Allenatori:

Magistrelli Andrea

Arbitri
Squadra Seconda Categoria FIGC
Squadra Juniores CSI

ARBITRI

2° Categoria - FIGC

Juniores - FIGC

Allenatori: 

Tamborini Giovanni 

Marmonti Matteo

Allenatori Portieri:

Colombo carlo

Aiuto Allenatori:

Meraviglia Federico

Dirigente:

Bosco Rossano

Allenatori: 

Poggioli Roberto

Ramella Giuseppe

Aiuto Allenatori: 

Passerini Pietro

Arbitri: 

Colombo Marino

Calò Antonio

Panato Ivan

Tavano Cristian